Нам 15 лет!

30 ноября в новом здании по адресу г.Гатчина, ул.Рощинская, 8 состоялось торжественное празднование 15-летия Гатчинского Центра информационных технологий.

Программы повышения квалификации и дополнительные общеразвивающие программы для детей, методические разработки, инженерные решения, первые видеоконференции в ЛО, первые дистанционные курсы, проведение научно-практических конференций и сетевых конкурсов, создание сетевого сообщества учителей ГМР, культурно-просветительская деятельность, открытие просветительского пространства ВЕСНА, сотрудничество с ПИЯФ и другими социальными партнерами, провайдерские услуги, контент-фильтрация, поддержка сайтов школ и детских садов, развитие автоматизированных информационных систем, — история Центра вмещает так много событий, что обо всем не расскажешь.

Гостям историю Центра представили по 5-леткам, выделив в каждой основные события и достижения. Шла речь и о том, что 15-летие ЦИТ совпало со 100-летием системы дополнительного образования России. Живой разговор в формате панельной дискуссии, обмен воспоминаниями и планами на будущее – все это сделало празднование ярким и запоминающимся.

Депутаты ЗАКС Ленинградской области Т.В.Бездетко, С.Н.Коняев, Л.М.Пункина, А.В.Русских, Л.А.Тептина наградили Центр и его сотрудников Почетными грамотами и Благодарностями, а также денежными сертификатами на развитие материально-технической базы.  Лариса Максимовна Пункина торжественно вручила высокие награды директору Центра Ольге Михайловне Зобкало и сотрудникам.

От имени Администрации и Комитета образования ГМР поздравила Центр и вручила денежный сертификат  Татьяна Игоревна Быкова, заместитель Председателя Комитета образования ГМР.

Во время знакомства с новыми, светлыми, прекрасно оборудованными помещениями  гости могли понаблюдать за соревнованиями роботов, нарисовать песочную картину, оценить возможности физического лабораториума, геймопедагогики, выполнить задания на интерактивной панели, ответить на вопросы юных репортеров, поучаствовать в викторине и потом обменять заработанные таким образом «ЦИТкоины» на памятный сувенир.

Во время празднования прозвучало много добрых слов и пожеланий дальнейших успехов всему коллективу Центра, который продолжает динамично развиваться и с уверенностью смотрит в будущее.