II районный сетевой марафон – путешествие «Инструменты электронного обучения» завершился!

6.03.2019 г. прошло торжественное завершение марафона – qwest, учащиеся 6-7 классов школ Гатчинского района собрались на подведение итогов, вручение дипломов и сертификатов в Центре информационных технологий.

Весь марафон проводился в несколько этапов, которые открывались и закрывались поэтапно на сайте марафона

Подготовка к старту (11 – 15 февраля 2019 года): подтверждали участие в марафоне регистрацией экипажа корабля через google-форму и старт: знакомство экипажей команд в общей презентации – заполнить 1 страничку мультипаспорта команды.

Космическое путешествие (18 – 26 февраля 2019 года): выполнение метапредметных заданий и заполнение по каждому этапу Межпланетного маршрутного листа.

Путешествие на планету Canva (18 - 22 февраля 2019 года), знакомство с сервисом и выполнение заданий I этапа – создание плаката на тему «Переработка мусора».

Путешествие на планету LearningApps (20 - 22 февраля 2019 года), знакомство с сервисом и выполнение заданий II этапа – выполнение интерактивных заданий на тему «Спорт»: создание заданий «КЛАССИФИКАЦИЯ» и «КРОССВОРД».

Путешествие на планету Emaze (25 - 27 февраля 2019 года), знакомство с сервисом и выполнение заданий III этапа – создание интерактивной 3D-презентации на тему «Аддитивные технологии».

Возвращение на Землю. Торжественная встреча путешественников в «Центре информационных технологий» 6 марта в 16.00 по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, д.8.

Провели разбор «полетов», выявили возникшие проблемы и пути их решения на будущее, организовали опрос с помощью интерактивной системы голосования SMART Response LE и вручили дипломы и сертификаты.

I место заняла команда КиберАпельсинки (МБОУ «Гатчинская СОШ №8 – Центр образования»), II и III место - Космические сыщики и Числовые гении (МБОУ «Гатчинский лицей №3 имени Героя Советского Союза А.И.Перегудова»), которым были вручены дипломы и небольшие презенты. 10 присутствовавшим командам были вручены сертификаты. Руководители команд и эксперты также получили сертификаты. Огромное спасибо всем участникам!

Итоги на сайте марафона