Центр информационных технологий принимает участников 38-й Всероссийской конференции с международным участием «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

В 2019 году Всероссийская конференция с международным участием «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» проводится в 38 раз. С каждым годом все больше отдаляется время, когда в Ленинграде силами сотрудников ЛИАП была проведена первая конференция. Теперь город называется Санкт-Петербург, ЛИАП был переименован в ГУАП, а заседания секций проводят преподаватели, которые в школьные годы участвовали в конференции как докладчики.

В рамках Конференции проводится конкурс докладов. Лучшие доклады, представленные на секциях, награждаются дипломами I, II и III степени. Все прочие участники конференции получают сертификат. Члены жюри получают сертификат жюри.

На базе нашего учреждения секция всероссийской конференции с международным участием «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» проходит в третий раз. В этом году она состоит из 3 частей:

Первая часть конференции прошла 22 марта для педагогов – подсекция «Цифровая школа: а что у вас?». В ней участвовали представители детских садов, школ, дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений. Состоялся заинтересованный обмен мнениями о состоянии и перспективах цифровизации образования и всего общества.

Вторая часть конференции состоялась 24 апреля для школьников среднего и старшего звена на 5 подсекциях:

  1. Программирование
  2. 3D-моделирование
  3. Робототехника
  4. Защита исследовательских и творческих проектов
  5. Защита исследовательских проектов

Участники представили 30 докладов и защитили свои проекты. Все участники получили сертификаты и сладкие призы.

Третья часть будет проведена 14 мая в 15.00 для младших школьников на 3 подсекциях:

  1. Защита исследовательских и творческих проектов
  2. Творческие проекты, анимация и видео
  3. 3D-моделирование

Благодарим участников конференции за представленные работы, поздравляем каждого с успешным выступлением!

И, конечно, желаем будущим докладчикам успешного и плодотворного участия в конференции 14 мая!

Протокол