Учащиеся Центра информационных на районной олимпиаде по 3D-технологиям

Учащиеся объединения «Введение в 3D-моделирование» Александра Полякова и Александр Пархоменко 7 декабря 2019 года приняли участие в отборочной олимпиаде регионального этапа открытой V «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям» проекта Ассоциации 3D образования «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании».

Ребята выступали в направлении объемное рисование среди 5-6 классов. Всего в отборочном этапе приняло участие более 20 команд из Гатчинского, Лужского и Ломоносовского района.

Необходимо было, работая в команде, используя технологию создания плоских и объемных фигур с помощью 3D-ручки, проиллюстрировать сцену из известной сказки А.С.Пушкина «О рыбаке и рыбке». В номинации базового уровня 5-6 классов участвовало 9 команд. Александр и Александра впервые принимали участие в такой олимпиаде, которая длилась 4 часа и достойно справились с заданием. Ребята слаженно работали: обсудили то, что будут изготавливать, сделали эскизы деталей и сцены, получили хороший опыт, который пригодится им для дальнейших конкурсов и олимпиад по 3D-моделированию.