Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Эпос «КАЛЕВАЛА»: из прошлого – через настоящее - в будущее» 6-7 марта 2020 года

Конференция имеет своей целью определение достижений в области научного изучения воспитательного, педагогического потенциала «Калевалы» и совместного поиска возможностей и выработки новых форм его использования в учебных программах дополнительного образования для детей и взрослых.

Литературная составляющая «Калевалы» изучается на протяжении многих лет и включается педагогами средних общеобразовательных школ в программы изучения родного языка, проводятся уроки по изучению «Калевалы». Наша задача состоит в том, чтобы привлечь внимание ко всем аспектам эпоса, использовать его для формирования программ по социально-коммуникативному, художественному, интеллектуальному, физическому развитию с использованием новейших информационных технологий.

К участию в работе конференции приглашаются историки, лингвисты, филологи, философы, педагоги, художники.

Конференция имеет международный статус и носит интерактивный характер, что фактически расширяет географический круг представительства на ней.

По итогам каждой конференции предполагается издание ее материалов в виде сборника докладов, создание видеоматериалов по практическим программам, а также актуальная публикация докладов и программ в сети Интернет. 

В программе конференции:

Доклады, сообщения, мастер-классы художников, педагогов по декоративно-прикладному искусству, открытие выставки «Книжные издания «Калевалы» проходят сквозь века…»: от «карманных» изданий до подарочных фолиантов, XIX-XXвв.;открытие персональной выставки текстильных панно «Лоскутная Калевала: синтез знаний и умений». Автор – член ГТХ М. В. Ватагина. (Выставка демонстрирует новые методологические подходы к изучению и освоению карело-финского Эпоса «Калевала»).

Вход свободный, участие в мастер-классах бесплатное.

Место проведения конференции: г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 8, Центр информационных технологий г. Гатчины

Тел. для справок: +7 (81271) 4-32-96

e-mail:   Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.